О ДАТЕ СОЗДАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«Ахтубинский центр детского творчества» (Дом пионеров) начал свою образовательную деятельность 01.11.1962 г.

Администрация Городского Дома пионеров использовала печать Владимирского районного Дворца пионеров в период до 1991 г. - тарификационные списки работников Городского Дома пионеров за 1985 – 1991 г.г.

Объединение учреждений дополнительного образования г. Ахтубинска: центр  детского  творчества  г. Ахтубинска  и  районный  дом  детского творчества – Центр Детского творчества г.Ахтубинска и района с 01.11.1994 г. - постановление главы  администрации  г. Ахтубинска  и  Ахтубинского  района  от 30.08.1994г. № 821, приказ отдела образования администрации г.Ахтубинска и района от 01.11.1994г. № 314.

Регистрация центра детского творчества г. Ахтубинска - постановление главы  администрации  г. Ахтубинска  и  Ахтубинского  района  от 17.03.1995г. № 209.

Центр детского творчества г. Ахтубинска переименован в муниципальное  учреждение  дополнительного  образования  детей «Центр  детского  творчества  г. Ахтубинска» - приказ управления  образованием  администрации  г. Ахтубинска  и  района от  26.08.2002 г. № 171.

Муниципальное  учреждение  дополнительного  образования  детей «Центр  детского  творчества  г. Ахтубинска» переименовано в муниципальное  образовательное  учреждение  дополнительного  образования  детей  «Ахтубинский  центр  детского  творчества  МО  «Ахтубинский  район» - приказ управления  образованием администрации муниципального  образования «Ахтубинский район»  от  02.02.2005г. № 42.

Муниципальное  образовательное  учреждение  дополнительного  образования  детей  «Ахтубинский  центр  детского  творчества  МО  «Ахтубинский  район» переименовано в  муниципальное  бюджетное  образовательное учреждение  дополнительного  образования  детей  «Ахтубинский  центр  детского  творчества  МО  «Ахтубинский  район» - приказ управления  образованием администрации муниципального образования «Ахтубинский район»  от  29.12.2011г. № 382.

Муниципальное  бюджетное  образовательное учреждение  дополнительного  образования  детей  «Ахтубинский  центр  детского  творчества  МО  «Ахтубинский  район» переименовано в муниципальное  бюджетное  учреждение  дополнительного  образования  «Ахтубинский  центр  детского  творчества  МО  «Ахтубинский  район» - приказ управления образованием администрации МО «Ахтубинский район» от 15.04.2016 г. № 79.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 МО «Ахтубинский район» реорганизовано путем присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ахтубинский центр детского творчества  МО «Ахтубинский район» 01.03.2019 г. - приказ Управления образованием администрации МО «Ахтубинский район» от 25.12.2018 г.  № 294.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 МО «Ахтубинский район» переименовано в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6 МО «Ахтубинский район» - приказ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 МО «Ахтубинский район» от 28.12.2021 г. № 327, приказ управления образованием администрации МО «Ахтубинский район» от 24.12.2021 г. № 240.