Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 МО «Ахтубинский район» является муниципальным образовательным учреждением муниципального образования «Ахтубинский район», реализующим основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительного образования обучающихся, финансируемым за  счет средств бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» с привлечением внебюджетных средств.

Учредителем муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 МО «Ахтубинский район» является муниципальное образование «Ахтубинский район» в лице управления образованием администрации МО «Ахтубинский район».

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 МО «Ахтубинский район» имеет структурное подразделение дополнительного образования, созданное путем реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 МО «Ахтубинский район» в соответствии с распоряжением главы администрации МО «Ахтубинский район» № 904-р от 24.12.2018 г. «О реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 МО «Ахтубинский район» путем присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ахтубинский центр детского творчества МО «Ахтубинский район».

Полное наименование структурного подразделения - структурное подразделение дополнительного образования «Ахтубинский центр детского творчества» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 МО «Ахтубинский район».

Сокращенное наименование структурного подразделения - СПДО «АЦДТ» МКОУ «СОШ №6 МО «Ахтубинский район».